30 июля 2018 - Отдел АТК

Конкурс, проводится в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».

Министр печати и информации РД Рашид Акавов отметил, что  информационное противодействие идеологии терроризма является важнейшей составляющей деятельности, направленной на недопущение распространения идеологии экстремизма и терроризма. «Цель Конкурса – это усиление активности медиасообщества Республики Дагестан, направленной на информационное противодействие идеологии терроризма и экстремизма в Республике Дагестан.  Награды присуждаются за глубокое и яркое освещение антиэкстремистской тематики, профессионализм и оригинальность подачи материалов, степень охвата аудитории.

Работы оценивала Конкурсная комиссия из представителей Министерства печати и информации РД, Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, Министерства по национальной политике РД, Министерства по делам молодежи РД, других заинтересованных структур» - подчеркнул Рашид Акавов.

Победителями конкурса, по результатам второго квартала, конкурсной комиссией были признаны 8 представителей муниципальных образований и городских округов республики. Среди них представитель нашего района – главный специалист отдела по антитеррористической работе администрации муниципалитета Нариман Гусейнов. Церемония награждения прошла в кабинете министра, где всем победителям были вручены дипломы и премии.