В Хасавюртовском районе завершилось первенство района по легкой атлетике посвященное 72 – ой годовщины Победы в ВОВ.

29 апреля 2017 - Администратор

Более 1000 юношей и девушек приняли участие на соревнованиях по легкой атлетике, которое прошло с 27 по 28 апреля, на спортивной базе селения Костек,  Хасавюртовского. Соревнования шли в зачет Спартакиады учащихся и было посвящено 72 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945г.г. Целью спортивного мероприятия было, дальнейшее развитие легкоатлетических видов спорта в районе, повышение уровня мастерства, выявление сильнейших спортсменов в районе и укомплектование сборной команды для участия в первенстве РД. Организатором соревнований выступил отдел по ФК, спорта и делам молодежи Хасавюртовского района. Более 1000 юношей и девушек приняли участие. Открывая  соревнования начальник отдела по ФК, спорта и по делам молодежи Ахмед Исаков, отметил, что - « Спорт - это великая сила, которая помогает формировать здоровое общество, личность человека, воспитывает целеустремленность, умение преодолевать трудности, закаляет волю и характер. Желаю вам успехов и наилучших результатов. Участники, показавшие лучшие результаты, будут заявлены для участие в республиканском турнире» - подчеркнул Ахмед Исаков.

Главный судья соревнования Гусейн Дадаев отметил, что легкая атлетика – это один из основных и наиболее массовых видов спорта, включающий многие дисциплины – это и бег, ходьба, прыжки и многоборья, пробеги и кроссы (бег по пересечённой местности). Из за своей популярности он включен в Олимпийский вид спорта.

По итогам соревнований, лучшие результаты показали спортсмены с. Костек, Новосасатли, Шагада и Бамматюрт. Победители и призеры первенства района награждены Дипломами соответствующих степеней и ценными Призами.

Поздравляя победителей, директор Костекской школы,  Абдулазим Алиев, сказал -  « Здесь сегодня собрались люди, любящие спорт и здоровый образ жизни. Спорт – лучшее лекарство от всякой зависимости, наркомании, пустого времяпровождения, лени и др. Сегодня вы - наша будущее, наша надежда, что в дальнейшем кто то из вас станет на профессиональный путь. Успехов вам и всего наилучшего » - подчеркнул руководитель школы.

По итогам районных соревнований была укомплектована сборная Хасавюртовского района для участия в первенстве Республики Дагестан, которое пройдет в г.Махачкала с 29 по 30 апрель 2017 года.