В Хасавюртовском районе состоялся маджлис алимов о единстве мусульман.

20 марта 2017 - Администратор

18 марта в с. Новосаситли, Хасавюртовского района прошел маджлис алимов на тему – « О единстве мусульман». В мероприятии приняли участие имамы Хасавюртовского района, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД А. Сайгидгусейнов. Приглашенные имам г. Хасавюрт

 Приветственным словом выступил имам села У. Ахмеднабиев. Он представил гостей и предоставил слово ведущему маджлиса имаму с. Могилевск, И. Гаджиеву.  Выступающий  имам г. Хасавюрт Умарасхаб Умалаев отметил, что - " Новосаситли всегда славилось ученными и хафизами, а также отличалось соблюдением религии. И сегодня тоже джамаат села продолжают этот путь" - отметил У. Умарасхаб. Далее  выступил руководитель отдела просвещения при МуфтиятеРД Алигаджи Сайгидгусейнов. Богослов в своей проповеди рассказал о важности единства мусульман. "Мусульмане должны поддерживать и понимать друг друга". Специалист по делам религии Администрации района Исрапил Давудгаджиев отметил, что - "На самом деле мы являемся счастливыми людьми потому, что мы мусульмане. Учитывая то что Всевышний сделал нас из числа мусульман есть надежда на то, что мы вечно в аду не останемся, так как мусульманин после того как очистится от всех грехов выйдет из ада" - отметил И. Давудгаджиев.

Следующим выступил имам Хасавюртовского района Раджаб Ханмирзаев. Имам района рассказал о важности проведения подобных маджлисов. "Целью проведения таких маджлисов является укрепление братства и любви между братьями и увеличение знаний".

На мероприятии также приняли участие глава администрации с.Новосаситли Юсупов Насиб, который в свою очередь выразил благодарность выступавшим алимам, изъявил и впредь проводить такие меджлисы. В завершении благодарственным словом выступил А. Магомедович, советник старейшин и общественный деятель села Новосаситли.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :