В Хасавюртовском районе состоялось внеочередное заседание АТК

28 февраля 2022 - Отдел АТК
Накануне под председательством заместителя Председателя Антитеррористической комиссии в МО "Хасавюртовский район" Арсланбека Алибекова, прошло внеочередное заседание Антитеррористической комиссии муниципального района, посвящённое вопросам состояния антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей. В ходе заседания были заслушаны руководители объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, находящиеся на территории района. Ими было доложено о проводимых мероприятиях с целью обеспечения антитеррористической безопасности данных объектов. Кроме того ответственный секретарь АТК в МО Имампаша Бакиев ознакомил участников с принимаемыми мерами по реализации плана действий Антитеррористической комиссии муниципального района при установлении уровней террористической опасности, в части конкретизации содержащихся в них мероприятий, направленных на своевременное информирование населения о возможной угрозе террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению, а также отработке действий должностных лиц, участвующих в реализации мероприятий по профилактике терроризма. По итогам заседания приняты соответствующие Решения которые доведены до всех заинтересованных лиц.