В Хасавюртовском районе состоялось собрание имамов поселений.

6 марта 2017 - Администратор

5 марта в Хасавюртовском  районе  состоялось собрание имамов Хасавюртовского района под руководством имама Хасавюртовского района Раджаба Ханмирзаева, руководителя отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюртовскому региону Алигаджи Сайгидгусенова и председатель Совета имамов г. Хасавюрт Казима Темирбулатова.

Алигаджи Сайгидгусейнов отметил -  "Нужно продолжить работу в данном направлении и стараться проявлять максимальное усердие в деле облагораживания нравов и просвещения мусульман в вопросах Ислама". В свою очередь, в своих отчётах имамы рассказали о тех методах, с помощью которых они на местах ведут призыв к добру. Имамы рассказали также о проведении встреч со школьниками, джамаатами, маслиатах между супружескими парами, о подворном обходе. Раджаб Ханмирзаев дал религиозным деятелям ряд благотворных наставлений для большей эффективности и развития на месте работы. Казим Темирбулатов напомнил присутствующим о предстоящем республиканском маджлисе алимов в Центральной Джама - мечети г. Махачкалы и пожелал всем имамам успехов в работе.