В Хасавюртовском районе состоялось плановое заседание АТК

21 декабря 2023 - Отдел АТК
Сегодня в администрации района, под руководством Главы МР, Председателя Антитеррористической комиссии, Арсланбека Алибекова, состоялось очередное плановое заседание Антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие постоянные члены АТК в МО, представители территориальных органов исполнительной власти, структурных подразделений администрации и главы сельских поселений. Открывая заседание, Арсланбек Алибеков озвучил вопросы повестки дня, отметив, что проводимое плановое заседание АТК муниципалитета проходит в преддверии новогодних праздников. В связи с этим, первоочередной задачей является обеспечение общественного правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий и обеспечение антитеррористической защищённости объектов образовательных учреждений. О мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников и организационных мероприятиях по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образования, культуры и здравоохранения выступили руководители ОМВД России по Хасавюртовскому району, учреждений образования. культуры, здравоохранения. О мерах, направленных на недопущение распространения национальной, религиозной, расовой розни, ненависти либо вражды, с учетом нарастания новых террористических угроз, активизации украинских спецслужб и неонацистских организаций в условиях проведения специальной военной операции выступили начальник МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма» Абдула Абдулаев и председатель Совета имамов по г. Хасавюрт и Хасавюртовскому району Мухаммад Магомедов. О проводимой профилактической работе по недопущению молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность рассказали главы сельских поселений Акбулатюрт Малик Минатуллаев и Дзержинское Идрис Муслимов. С информацией об итогах деятельности АТК в МО за 2023 год и ходе исполнения решений заседаний АТК в МО выступил заместитель главы, ответственный секретарь АТК в МО Имампаша Бакиев. Также в ходе заседания были согласованы и одобрены План работы АТК в МО на 2024 год и План работы АТК в МО при установлении уровней террористической опасности. Подводя итоги заседания, Арсланбек Алибеков дал ряд поручений по озвученным вопросам, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную работу. По итогам заседания было принято соответствующее Решение.