В Хасавюртовском районе состоялось Памятное мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2021 - Отдел АТК
2 сентября, по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саиды Кабардиевой, совместно с АТК, молодежной администрации и отдела культуры района, в районном центре культуры, состоялось Памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с участием школьников селений Ботаюрт, Муцалаул, Эндирей. На мероприятие были приглашены, помощник прокурора Мурад Османов, 4-х кратный чемпион мира по тайскому боксу Ислам Муртазаев, чемпион мира и Европы по кикбоксингу, Алимпаша Танбиев, директор ГБУ Спортивная школа «Ботаюрт», депутат Районного Собрания Черкесов Алим, начальник АТК Гусейнов Исрапил, « Эта трагическая дата неразрывно связана с событиями в Беслане, где 17 лет назад в городской школе от рук террористов погибли более трехсот человек в том числе 186 детей, в основном дети и женщины. Мы отдаем дань памяти нашим соотечественникам, чьи жизни оборвали страшные теракты в Москве, Волгограде, Каспийске, Волгодонске, Санкт-Петербурге. Взрывы прогремели в театральном центре, жилых домах, метро, самолетах. Борьба с терроризмом – одна из самых серьезных задач для органов власти и общества. Ведь его жертвы – это мирные и беззащитные люди. Сегодня система антитеррора работает в каждом уголке России. Огромное внимание уделяется безопасности социально значимых объектов, в первую очередь школ и детских садов. Регулярно проводятся антитеррористические беседы в школах района. Уверена, что бдительность и неравнодушие – лучшие инструменты противодействия террористической угрозе. Только вместе мы сможем противостоять терроризму и не дать ему дорогу в будущее!, было отмечено в выступлениях участников мероприятия. Также с обращением к молодежи выступили, Ислам Муртазаев, Алимпаша Танбиев, где призвали быть патриотами своей родины, чтоб никогда не поддавались влиянию людей радикального сообщества и занимались спортом для достижения успехов в своей жизни. Также представителем прокуратуры были розданы детям памятки по борьбе с терроризмом. По завершению мероприятия с детьми прошла открытая доверительная беседа, где каждый мог задать вопрос и получить ответы на интересующие вопросы.