В Хасавюртовском районе проводится работа по актуализации объектов религиозных организаций

30 июня 2022 - Отдел АТК
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2019 года №1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций», сотрудниками отдела по антитеррористической работе осуществляются выезды в сельские поселения для встречи с имамами мечетей и главами администраций сельских поселений. Целью данных встреч является проведение работы по актуализации и категорированию объектов (территорий) религиозных организаций, расположенных на территории района. Так, накануне были проверены объекты религиозных организаций в сельских поселений Байрамаул, Генжеаул, ст.Карланюрт. В ходе данных встреч разъяснен порядок обследования и категорирования объекта (территории) религиозных организации, переданы электронные образцы необходимых регистрационно-разрешительных документов, а также проверено наличие систем видеонаблюдения, первичных средств пожаротушения.