В Хасавюртовском районе проведены мероприятия по реализации поручений Антитеррористической комиссии и Совета Безопасности Республики Дагестан

25 июня 2020 - Отдел АТК

Отделом по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район», в рамках исполнения распоряжений Главы муниципального района от 10.06.2020 г.  № 41 «Об утверждении Плана организации профилактических мероприятий в период подготовки и проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в МО «Хасавюртовский район» и «Об утверждении Плана по реализации протокола внеочередного заседания Совета Безопасности Республики Дагестан от 02.06.2020 г.  № 07-05/2» от 10.06.2020 г.  № 42,  проведены обследования антитеррористической защищенности избирательных участков ко дню общероссийского голосования в сельских поселениях Аксай, Боташюрт, Османюрт.

В мероприятии приняли участие специалисты отдела по антитеррористической работе Камил Хангереев и Залимхан Хатаев, начальник отдела ЕДДС МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Несруллах Юсупов, начальник УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Абдулмалик Дацаев, заместитель начальника ОНД и ПР № 10 Мухтар Байрамгишиев, инспектор ГООО ПОО МОВО по г. Хасавюрт –  филиала ФКГУ «УВО ВНГ России»  по РД Шамиль Закарьяев.

Целью данных мероприятий является обеспечение общественной безопасности и общественного порядка во время прохождения 1 июля 2020 года общероссийского голосования  по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В ходе обследований проверялось наличие систем видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения и запасных выходов и т.д.

«Глава района Джамбулат Салавов,  ситуацию с подготовкой и проведением голосования держит под личным контролем. В районе, помимо территориальной избирательной комиссии, подготовлено 69 избирательных участков. Целью проводимых обследований является выявление, и своевременное устранение нарушений требований действующего законодательства в части соблюдения общественной безопасности и правопорядка на данных участках» - отметил заместитель Главы администрации муниципального района Имампаша Бакиев.