В Хасавюртовском районе проведено открытие центра Совета имамов Хасавюртовского района.

10 ноября 2022 - Отдел АТК
Сегодня, начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов и специалист по делам религии Саид Гамидов вместе с духовенством района приняли участие в мероприятии, посвященному открытию здания Центра Совета имамов Хасавюртовского района. В мероприятии принимали участие Председатель Совета имамов района Мухаммад Дибирдадаев и его заместители, полномочный представитель Муфтията Республики Дагестан в Северном территориальном округе РД Израил Мухаммадбасиров, сотрудники отдела просвещения Муфтията РД, имамы мечетей сельских поселений. Также был проведен мавлид, посвященный открытию Центра Совета имамов района. В ходе мероприятия с обращением к присутствующим выступили представители Муфтията Республики Дагестан, имамы мечетей, которые отметили важность и выразили надежду, что открытие данного Центра будет способствовать деятельности в сфере межнационального и межконфессионального согласия и духовно-нравственного воспитания молодежи.