В Хасавюртовском районе прошло мероприятие по трудоустройству лиц, относящихся к выделенной категорией населения

2 декабря 2020 - Отдел АТК

Накануне, в ГКУ РД «Центр занятости населения» в МО «Хасавюртовский район», проведена специализированная ярмарка вакансий с приглашением лиц, отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности. В ней приняли участие руководство центра, представители отдела по антитеррористической работе администрации района, ОМВД России по Хасавюртовскому району, главы сельских поселений Муцалаул, Тотурбийкала и Октябрьское. Мероприятие проводилось с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки.

Открывая работу ярмарки, директор центра Имамдин  Кандауров отметил, что данное мероприятие проводится в рамках проводимой организациями и учреждениями района деятельности, направленной на информирование населения о возможности трудоустройства, профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования , в целях трудоустройства лиц, добровольно отказавшихся от участия в террористической деятельности лиц, отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности. Далее он озвучил имеющиеся вакансии, а также порядок и  условия трудоустройства.

В своих выступлениях старшие участковые уполномоченные ОМВД России по Хасавюртовскому району Заур Караев и Нуцалхан Магомедов информировали присутствующих о проводимой УУП работе, по социализации лиц, относящихся к выделенной категорией населения.

Важность проводимого мероприятия отметил начальник отдела по антитеррористической работе администрации района Исрапил Гусейнов. «Труд всегда являлся одной из важнейших составляющих, влияющих на процесс социализации и прогрессивного развития общества. Создание новых рабочих мест, адаптация лиц, отбывших наказание – эти вопросы находятся под постоянным контролем Главы района, председателя Комиссии по примирению и согласию Джамбулата Салавова» - подчеркнул Исрапил Гусейнов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :