В Хасавюртовском районе прошло мероприятие по патриотическому воспитанию подрастающего поколения

28 октября 2020 - Отдел АТК

Накануне, отделом по антитеррористической работе, совместно с МКУ «Молодежный центр», МКУ «Управление образования», МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма», СОШ №1 и СОШ №2 с.Эндирей, с участием творческого коллектива ГБУ «Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э. Капиева», в ЦТКНР поселения был организован показ постановок спектаклей и выступлений артистов, для старшеклассников образовательных учреждений и молодежи. Данная акция была направлена на воспитание у подрастающего поколения патриотизма, духовно-нравственных ценностей, межнациональной и межконфессиональной толерантности.

Открывая мероприятие, выступил начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, который от лица администрации района, поприветствовал артистов театра и собравшихся в зале, а также рассказал о цели данного мероприятия.

О проявлении в современном мире экстремизма, агрессии, вражды и ненависти, а также о важности таких понятий как патриотизм, долг и совесть, терпимость к другим взглядам говорили выступившие перед молодежной аудиторией  исполнительный директор театра Магомед Гусейнов, драматург и сценарист Марат Шахманов.

Творческим коллективом ГБУ «Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э. Капиева» были показаны отрывки из спектаклей «Амет-хан Султан» и «Невыплаканные слезы» по фронтовым дневникам прозаика, публициста и поэта Эфенди Капиева, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Необходимо отметить, что показанные сценки из спектаклей, наряду с яркой и проникновенной игрой актеров, никого в зале не оставили неравнодушными, напомнив о мужестве и героизме советских людей разных национальностей, несших на своих плечах все тяготы военного времени.

По окончании данного мероприятия, творческий коллектив театра тепло поблагодарили от имени администрации района и собравшихся в зале Исрапил Гусейнов, ветеран труда Айшат Темиркаева и пожелали им творческих успехов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :