В Хасавюртовском районе прошло мероприятие по противодействию идеологии терроризма

8 октября 2020 - Отдел АТК

Сегодня, в районном ЦТКНР прошел круглый стол «Хасавюртовский район – территория мира и согласия»,  модератором которого выступил отдел по антитеррористической работе администрации муниципалитета. В мероприятии приняли участие сотрудники  отдела, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, директор ЦТКНР с.Эндирей Шамшид Нагиев и сотрудники МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма».

Основным вопросом круглого стола, в связи с обострением конфликта между Республикой Азербайджан и Республикой Армения, стало разработка и принятие дополнительных мер по недопущению возможного переноса данного конфликта на территорию Хасавюртовского района.

Как отметил Камил Хангереев, главный специалист отдел по антитеррористической работе,   деструктивные силы некоторых стран заинтересованы в эскалации этого вооруженного противостояния для дестабилизации обстановки вокруг границ Российской Федерации.  «Сегодня, благодаря политике, проводимой под руководством Президента РФ Владимира Владимировича Путина, наша страна прогрессивно развивается во всех сферах жизнедеятельности. И это вызывает обеспокоенность у западных стран, и в первую очередь у  США. Поэтому они стараются использовать любые возможности для превращения нашей державы в сырьевой придаток» - подчеркнул Камил Хангереев.

Дженнет Адилова и Шамшид Нагиев в своих выступлениях отметили, что для воспитания межконфессиональной и межнациональной толерантности и недопущения  распространения идеологии экстремизма и терроризма, необходимо на постоянной основе вести целенаправленную работу с населением, особенно с молодежной средой. И к этой работе нужно широко привлекать представителей общественных, женских, молодежных организаций, советов по межнациональным отношениям при главах муниципальных образований, муниципальных общественных палат и правоохранительных органов.

Также, Ислам Умаров и Сайпудин Магомедов,  специалисты МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма», поделились своими соображениями по обсуждаемой проблеме.

По результатам обсуждения,  участниками круглого стола была принята соответствующая резолюция, в которой отразили основные меры и направления деятельности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :