В Хасавюртовском районе прошло итоговое в текущем году заседание Антитеррористической комиссии.

24 декабря 2021 - Отдел АТК
24 декабря 2021 года в 14.00 часов под руководством заместителя председателя АТК, начальника отдела МВД России по Хасавюртовскому району Алибекова Арсланбека Абдулмажидовича состоялось заседание Антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие заместитель главы муниципального района Имампаша Бакиев, заместитель прокурора района Юсуп Сулейманов, члены Антитеррористической комиссии - Крымсолтан Кабардиев, Абдула Абдулаев, Магомедшапи Шамсудинов, представители отдела в г. Хасавюрт УФСБ РФ по РД, ОНД и ПР №10 по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам РД, МОВО по г. Хасавюрт – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РД», Хасавюртовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РД, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений. Открывая заседание, Арсланбек Алибеков озвучил вопросы повестки дня, отметив, что проводимое плановое заседание АТК муниципалитета проходит в преддверии новогодних и рождественских праздников. Первоочередной задачей является реализация комплекса мер по обеспечению общественного правопорядка и безопасности в период праздничных дней, а также антитеррористической защищённости объектов образовательных учреждений. Также было указано на необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в целях недопущения распространения на территории муниципального района новой коронавирусной инфекции. О принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников выступил начальник штаба ОМВД России по Хасавюртовскому району Тельман Ибраков. О проводимой работе по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в МО «Хасавюртовский район» с докладом выступила директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, заместитель главного врача ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» Кавсарат Шуайбова и главы сельских поселений Борагангечув – Рамазан Албасханов и Сулевкент – Абдулла Мамаев. По итогам исполнения в текущем году решений Антитеррористической комиссии муниципального района был заслушан отчет заместителя главы, ответственного секретаря АТК в МО Имампаши Бакиева. Подводя итоги заседания, Арсланбек Алибеков поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу, отметив высокий ответственный уровень готовности служб органов правопорядка и ведомств района в проводимых мероприятиях, акцентировав внимание руководителей учреждений и организаций на строгое соблюдение в проведении мероприятий рекомендаций Роспотребнадзора РД в рамках действующих ограничительных мер. По итогам заседания было принято соответствующее Решение.