В Хасавюртовском районе прошла встреча с героями участниками специальной военной операции на территории Украины

28 июня 2022 - Отдел АТК
27 июня в соответствии с поручением Главы МР Арсланбека Алибекова, в рамках федерального проекта « Диалоги с Героями », МКУ «Молодежный центр» и отдел по антитеррористической работе, при поддержке Министерства по делам молодежи РД и ЦТКНР с. Эндирей, в ЦТКНР прошло мероприятие, посвященное популяризация подвигов героев, награжденных за большие заслуги перед государством и обществом. Почетными гостями выступили участники специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины, старший сержант Марат Халиков и сержант Ибрагимхалил Гаджиев, удостоенные государственных наград за совершение подвига. Также на мероприятие были приглашены участники специальной военной операции, жители села Эндирей Рамазан Джумакаев, Азнаур Адуев, Канболат Чергесов и Арсен Болатукаев. От администрации района приняли участие заместители главы района Исмаил Шаипов и Марат Мажидов. Также в мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД, известный спортсмен Рустам Хабилов, помощник Муфтия РД Ильяс Умалатов, представители ДРОО «Молодежь Хасавюртовского района», представители реабилитационного центра «Здоровье», главы и молодежь сельских поселений. Модератором выступил консультант гражданско – патриотического, духовно-нравственного воспитания Министерства по делам молодежи РД Рамазан Магомедов. Отметим, что встреча прошла в теплой обстановке, в формате диалога, в ходе которой присутствующие смогли узнать жизненный путь героев, историю подвига, интересные аспекты жизни, пообщаться на волнующие молодежь темы. От имени Главы района Арсланбека Алибекова, Исмаил Шаипов, сердечно поблагодарил гостей за патриотическое мероприятие, в ходе которого участники в полной мере ощутили важность и необходимость таких встреч для духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. В завершении всем участникам специальной военной операции были вручены Памятные подарки.