В Хасавюртовском районе продолжаются встречи с лицами, ранее попавшими под влияние экстремистов.

8 июня 2017 - Администратор

7 июня в администрации района прошла очередная встреча с лицами, состоящими на профилактическом учете и отбывшими наказание за террористическую деятельность.

На встрече приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев и начальник отдела АТК района Эльмар Аджиев.

В ходе  беседы с жителем селения Новосаситли Абдулкеримовым, который ранее был  был привлечен к уголовной ответственности за совершение  нескольких преступлений, в том числе и террористической направленности. За содеянное он понес заслуженное наказание и в настоящее время проживает с супругой в доме родителей. На предложение оказания ему помощи в трудоустройстве он заявил, что занимается частными работами и зарабатывает своим  трудом.

« Я работаю, воспитываю своих детей. Прошлое вспоминать не хочется, в настоящее время есть твердое намерение жить с семьей, соблюдая Законы нашего государства» - подчеркнул Абдулкеримов.

Балиев, житель селения Куруш также в беседе с представителями антитеррористической комиссии признал, что прошлое было временем ошибок и непонимания того что на самом деле происходит. Но время расставило истинные приоритеты и оказалось, что есть ценности, которые спасают человека – это родители, семья, хорошие соседи.« В настоящий момент я работаю. Прошлое немножко дает о себе знать, но со временем пройдет и это. Главное вынести урок из прошлого и жить в мире» - отметил Валиев.

В завершении встреч, Имампаша Бакиев подчеркнул, что руководство администрации муниципального района всегда готова оказывать посильную помощь всем гражданам района, которые твердо расстались с прошлым, которые хотят жить в мире, работать на благо своего Отечества – Дагестана. Главное, что они осознали, что никакая общественная идеология, ни одна религия, тем более ислам, ничего общего не имеют и не могут иметь с терроризмом и экстремизмом. Экстремизм – это путь невежества и «пещерного» мышления» - резюмировал Имампаша Бакиев.