В Хасавюртовском районе продолжаются объектовые тренировки в образовательных учреждениях

3 ноября 2022 - Отдел АТК
Отделом АТК совместно с МКУ «Управление образования», МКУ «ГО ЧС и МП» в Эндирейской СОШ №2 им. А.А. Алиханова были проведены учебные занятия по отработке алгоритма действий персонала образовательного учреждения, сотрудника частной охранной организации и обучающихся при получении сообщения о размещении на территории школы взрывного устройства. В мероприятиях были задействованы наряды отдела МВД России по Хасавюртовскому району, пожарный расчет ПСЧ-11 ФГКУ «Отряд ФПС по РД», бригада скорой помощи ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ», сотрудники МКУ «ЕДДС», МОВО по г. Хасавюрт–филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Дагестан», всего было задействовано 4 единицы техники и 35 человек. В ходе учебно-тренировочных мероприятий были отработаны действия по обеспечению взаимодействия персонала образовательного учреждения и указанных служб, уточнению схем оповещения и планов эвакуации с территории школы при возникновении чрезвычайной ситуации.