В Хасавюртовском районе принимаются дополнительные меры по соблюдению режима самоизоляции

27 мая 2020 - Отдел АТК

Накануне, в администрации района прошла встреча, в которой приняли участие заместитель Главы администрации муниципального района Имампаша Бакиев, начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, главы администраций и имамы 12 сельских поселений, а также старший оперуполномоченный по линии противодействия экстремизму ОМВД России по Хасавюртовскому району Гаджи Нурудинов.

Лейтмотивом встречи стал вопрос об усилении мер обеспечения безопасности в условиях пандемии – коронавирусной инфекции COVID -19.

Открывая работу мероприятия, Имампаша Бакиев отметил, что в районе функционирует  3 провизорных госпиталя  по лечению больных от коронавируса и пневмонии - в Аксае, Кокреке и Эндирее. Ситуация круглосуточно находится на контроле  Главы района, Джамбулата  Салавова, который получает ежедневный отчет от соответствующих структур и подразделений.

В своих выступлениях Исрапил Гусейнов и Гаджи Нурудинов обратили особое внимание глав поселений и представителей духовенства на принятие и соблюдение соответствующих мер самоизоляции в населенных пунктах. Это касается запрета проведения совместных молитв в мечетях и других массовых мероприятий.

«Наши медицинские работники   трудятся  ответственно и самоотверженно, огромное им за это спасибо. Но многое зависит от нашего с Вами понимания ситуации и разъяснения населению о необходимости соблюдения мер безопасности» - подчеркнул Имампаша Бакиев.