В Хасавюртовском районе пошло мероприятие по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма

26 октября 2020 - Отдел АТК

Накануне, в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в МО «Хасавюртовский район» на 2020 год, в ЦТКНР с.Кокрек прошло мероприятие, направленное на формирование в молодежной среде мировоззрения неприятия идеологии экстремизма и терроризма. В нем приняли участие специалисты отдела АТК Нариман Гусейнов, Камил Хангереев, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова и другие. При проведении мероприятия были соблюдены все меры безопасности, введенные, по поручению Главы района Джамбулата Салавова, в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID -19.

Открывая мероприятие,  Нариман Гусейнов приветствовал их от лица администрации и отметил, что Главой района, председателем Антитеррористической комиссии в МО Джамбулатом Салавовым,  деятельность, направленная на    воспитание у подрастающего поколения ответственной гражданской позиции, духовно-нравственных идеалов обозначена как одна из приоритетных. «Сегодня мы запланировали просмотр документальной ленты дагестанских журналистов «Выжившая», рассказывающая о террористических актах, произошедших на дагестанской земле. И надеюсь, каждый из вас сделает для себя соответствующие выводы» - подчеркнул,  Нариман Гусейнов.

После просмотра ленты выступили Дженнет Адилова, директор ЦТКНР Гаджимурад Газимагомедов, волонтеры из числа учащихся Кокрекской СОШ. Красной нитью в их выступлениях было осуждение идеологии экстремизма и терроризма.

Далее Гаджимурад Газимагомедов ознакомил представителей администрации с деятельностью  и тематическими материалами ЦТКНР поселения по противодействию распространения идеологии терроризма.