В Хасавюртовском районе обсудили ход реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма

24 февраля 2021 - Отдел АТК

Сегодня в администрации района прошло обсуждение хода реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма. В обсуждении приняли участие заместители Главы администрации муниципального района Вахит Касимов и Имампаша Бакиев, а также начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов и специалисты отдела Нариман Гусейнов и Камил Хангереев.

Вахит Касимов отметил плодотворность целенаправленной деятельности учреждений образования, культуры и спорта в области работы с молодежной средой по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма. «В связи с ограничениями по пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, большая часть масштабных профилактических мероприятий проводится в Онлайн-режиме. По данной тематике в общеобразовательных школах района проводятся классные часы, круглые столы с приглашением представителей структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, учреждений и организаций района. Ведется информационное освещение проводимой деятельности в СМИ и сети Интернет» - подчеркнул Вахит Касимов.

 Исрапил Гусейнов дал обзор результатов проверок организации работы Антитеррористических комиссий сельских поселений, а также проводимой рабочими группами индивидуальной профилактической с лицами, относящимися к выделенной категории населения.

Нариман Гусейнов отметил, что в свете прошедших 23 января 2021 года несанкционированных акций, протестных настроений в молодежной среде не зафиксировано. «Хочется отметить качественную работу МКУ «Молодежный центр» во главе с Дженнет Адиловой. В общении с несовершеннолетними детьми они используют различные подходы, средства и методы различных форматов. Наша молодежь против оскорбления личностей, спасших нас от войны, личностей, вносящих весомый вклад в дело процветания нашего государства во всех сферах жизнедеятельности, против дестабилизации общества» - подчеркнул Нариман Гусейнов.

Камил Хангереев рассказал о проводимой работе с религиозными организациями района, в части приведения в соответствие правоустанавливающих документов объектов (территорий) и требованиям антитеррористической защищенности. Благодаря координации этой работы отделом по антитеррористической работе, соответствующая нормативно-правовая документация находится на стадии актуализации.

Подводя итоги встречи Имампаша Бакиев отметил, что, несмотря на стабильную общественно-политическую ситуацию, деятельность антитеррористической направленности остается одной из приоритетных в деятельности администрации района. Глава района, председатель Антитеррористической комиссии Джамбулат Салавов держит исполнение порученного под личным контролем. Вопрос о реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на территории муниципалитета рассматривается на каждом проводимом заседании АТК в МО. Докладчиками выступают непосредственные исполнители» - резюмировал Имампаша Бакиев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :