В Хасавюртовском районе идут проверки деятельности антитеррористических комиссий сельских поселений.

13 декабря 2022 - Отдел АТК
13 декабря т.г. в соответствии с графиком проверок организации деятельности АТК сельских поселений, главным специалистом отдела по антитеррористической работе МО « Хасавюртовский район» была проведена выездная проверка в сельских поселениях Сивух, Адильотар, Темираул по вопросам организации деятельности АТК и исполнения мероприятий Комплексного плана по противодействию терроризму в МО «Хасавюртовский район». По результатам изучения документации по организации деятельности АТК в сельских поселениях, было обращено внимание глав сельских поселений на слабую исполнительскую дисциплину в вопросах исполнения решений АТК в МО «Хасавюртовский район» и предоставлении своевременной отчётности. В ходе проверки были даны практические рекомендации и обозначены сроки устранения недостатков. Вместе с тем отмечено, что во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции, обслуживающими данные сельские поселения, на постоянной основе проводятся адресно-профилактические мероприятия с лицами выделенной категории, направленные на противодействие идеологии терроризма и недопущения его распространения. Подводя итоги проверки, Терикмурза Атетеров отметил, что от взаимодействия ОМСУ и всех заинтересованных органов и организаций на местах, зависят результаты деятельности по профилактике идеологии терроризма. Далее, в сельские поселения были переданы информационные буклеты и листовки антитеррористической направленности, подготовленные администрацией района.