В Хасавюртовском районе дан старт « Вахте Памяти – 2019 » которая продлится до Дня Победы 9 мая.

23 апреля 2019 - Администратор

Накануне в Хасавюртовском районе, волонтеры Победы и учащиеся старших классов образовательных учреждений района стали на  « Вахту Памяти – 2019», у Памятников ВОВ, Обелисков и Мемориальных сооружений.

На торжественном открытие, с участием Ветеранов ВОВ, Тружеников тыла, работников администрации района, культуры, спорта, социальных центров, молодежных организаций, было отмечено, что « Вахта Памяти» к 74 – ой годовщине Великой Победы  – это  дань уважения солдатам и офицерам войны, их героизму, отваге и мужеству, тех, кто защитил свое Отечество, в кровопролитной войне, которую еще не знала мировая история.

« Сегодня особый и волнительный день. В Хасавюртовском районе дан старт «Вахте Памяти – 2019», который продлится до Дня Победы 9 мая. 74 года назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Все последующие поколения будут помнить подвиги людей, отдавших свои жизни за свободу и мир. 9 Мая в районе колонной пройдет парад « Бессмертного полка», где жители пронесут портреты своих дедов, отцов, родственников, тех героев, кого мы помним, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига» - подчеркнул начальник ФК спорта и делам молодежи Ахмед Исаков.

Перед Обелисками павшим героям, Памятникам ВОВ, выступили и участники « Вахты Памяти – 2019 », ветераны ВОВ, представители общественных организаций, главы поселений, молодежь и жители села. Выступающие говорили о неразрывной связи времен и поколений, о необходимости воспитания молодежи в духе патриотизма, о консолидации всех здоровых сил общества перед современной угрозой экстремизма и терроризма. В завершение мероприятия были торжественно возложены венки и цветы к памятнику Воину - освободителю. Минутой молчания почтили погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.