В Дагестанском кадровом центре прошел семинар по профилактике терроризма.

21 февраля 2023 - Отдел АТК

В соответствии с протоколом заседании Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 26 января 2023 года №12-03/1, 20 февраля 2023 года в Дагестанском кадровом центре прошел семинар-практикум на тему «Актуальные вопросы организации деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Дагестан по профилактике терроризма».

В работе семинара принял участие главный специалист отдела по антитеррористической работе Саид Бакиев.

На семинаре были обсуждены вопросы:

1. «Террористические угрозы национальной безопасности в Дагестане: правовое и интеллектуальное противодействие в локальном регионе».

2. «Выявление публичной информации, пропагандирующей терроризм, на бумажных носителях и сетевом пространстве».

3. «Как эффективно организовать противодействие экстремистскому ресурсу в сетевом пространстве.

Перед участниками семинара выступили: и.о руководителя аппарата АТК в РД, представитель аппарата АТК в РД в Северном территориальном округе Керим Бадрутдинов, директор Государственного архива Ростовской области, политолог Николай Трапш.