В АТК района обсудили результаты профилактической работы с выделенной категорией населения

1 февраля 2021 - Отдел АТК

Накануне отделом по антитеррористической работе было проведено совместное заседание, на котором обсудили вопросы проведения профилактической работы по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде. В его работе приняли участие начальник отдела Исрапил Гусейнов, специалисты отдела, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков и директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова.

Выступая, Ахмед Исаков отметил, что определенный вклад в пропагандистскую работу по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма, вносит практикуемое проведение мероприятий антитеррористической направленности с участием религиозных авторитетов, успешных спортсменов, общественников района с привлечением СМИ. В ходе данных мероприятий до населения доводится реакционная сущность ваххабизма, его пагубное влияние на «умы» подрастающего поколения, а также правильная трактовка традиционного ислама.

Далее Дженнет Адилова дала информацию по деятельности в этой сфере волонтерского движения района, представленного большей частью, учащимися общеобразовательных организаций. «Особое внимание при этом мы уделяем практике привлечение к проводимым мероприятиям, несовершеннолетних, являющихся детьми уничтоженных, действующих членов НВФ и их пособников. На данный момент на территории района проживают 102 несовершеннолетних, являющихся детьми уничтоженных, действующих членов НВФ и их пособников, а также 11 несовершеннолетних, детей действующих членов НВФ» - подчеркнула Дженнет Адилова.

Подводя итоги заседания Исрапил Гусейнов отметил плодотворность работы структурных подразделений, организаций и учреждений района в деятельности по противодействию идеологии терроризма. «Ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции COVID – 19, не должны стать препятствием для нашей деятельности. Соблюдая все предусмотренные Роспотребсозом РД меры безопасности, мы личным примером должны показать населению района, особенно молодежи, необходимость правомерного поведения и соблюдения общечеловеческих норм и принципов морали» - резюмировал Исрапил Гусейнов.