В администрации муниципального района обсуждено исполнение мероприятий по противодействию идеологии терроризма в сельских поселениях.

16 июня 2022 - Отдел АТК
Сегодня, в администрации МО «Хасавюртовский район», заместителем главы муниципального района по безопасности Имампашой Бакиевым, во исполнение пункта 3 вопроса 3 Протокола заседания Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» проведено рабочее совещание с участием сотрудников отдела по антитеррористической работе и глав сельских поселений. В ходе совещания были заслушаны отчеты глав сельских поселений Кокрек Мирзы Муртазалиева и Казмааул Эльмурада Атлыева об исполнении мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в МО «Хасавюртовский район» в части организации и качества проводимых индивидуальных профилактических мероприятий в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, а также подпавших под ее влияние. В ходе совещания были затронуты вопросы принятия предупредительно-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий формирования террористических ячеек на территории муниципального района и реализации мер по формированию антитеррористического сознания у лиц из контингента, наиболее подверженного воздействию идеологии терроризма и экстремизма.