В администрации Хасавюртовского района провели круглый стол посвященный Дню Конституции РФ

15 декабря 2020 - Отдел АТК

12 декабря в администрации района состоялся  круглый  стол посвященный  Дню Конституции РФ. В работе круглого стола приняли участие, заместитель главы администрации района Имампаша Бакиев, начальник отдела АТК Исрапил Гусейнов и работники отдела, главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних Саида Кабардиева и др. Предваряя работу круглого стола, заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев, поздравил его участников от имени Главы района Джамбулата Салавова с Днем Конституции РФ и зачитал поздравительный  адрес.

 « Конституция новой демократической России, принятая 12 декабря 1993 года, вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации. День Конституции Российской Федерации - это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране.  Конституция РФ - это, прежде всего, символ страны, гарант государственной власти, демократии и прогресса, прав и свобод, укрепления гражданского мира и согласия, в котором интересы человека являются главным приоритетом. Наш  гражданский долг, соблюдать все заложенные в Конституции РФ нормы, эффективно решать текущие задачи, двигаться к стратегическим целям, реализовывать свой потенциал в общественной, социальной и экономической жизни, сохранить основы государственного устройства и демократического порядка нашей сильной и независимой России. Следование Конституции РФ, верность ее непреходящим ценностям является надежным залогом благополучия,  сохранения мира и согласия в нашем обществе. Желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия, успехов во всех начинаниях на благо района, республики, страны» - было отмечено в поздравлении.  

Далее в ходе обсуждения Имамапаша Бакиев отметил, что сегодня Россия значительно укрепила свои позиции в мировом сообществе как демократическое государство, реализующее свой экономический, социальный и культурный потенциал. Долг каждого гражданина Российской Федерации – соблюдать положения Конституции и принятых в ее развитие законов, отстаивать принципы правового государства. В свою очередь начальник отдела АТК района Исрапил Гусейнов подчеркнул, что совместная задача граждан нашего государства при принятии нормативно - правовых актов, а также в повседневной жизни опираться на нормы действующего Основного Закона нашего государства – Конституции Российской Федерации, на принципы уважения свободы и прав личности, заложенные в Конституции.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :