Учения по отработке действий при возникновении террористической опасности

8 июля 2021 - Отдел АТК

08.07.2021 г. в администрации МО "Хасавюртовский район" проведена тренировка по отработке действий функциональных групп, сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий террористических актов, а также эвакуации персонала из административного здания  при объявлении повышенного «синего» уровня террористической опасности. С сотрудниками, задействованными в функциональных группах, а также персоналом администрации МО проведены инструктажи по порядку действий при объявлении уровней террористической опасности. В ходе учебно-тренировочных мероприятий были отработаны действия по обеспечению взаимодействия действий функциональных групп, уточнению схем оповещения и планов эвакуации с территории объекта при возникновении чрезвычайной ситуации, проверке работоспособности охранных систем и исправности систем противопожарной защиты.