Совещание по вопросам обеспечения безопасности в образовательных учреждениях.

3 мая 2023 - Отдел АТК

Накануне, во исполнение протокольных поручений главы муниципального района состоялось рабочее совещание по реализации Плана мероприятий комиссии Национального антитеррористического комитета по Республике Дагестан за 1 полугодие 2023 года в МО «Хасавюртовский район». В совещании приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, главный специалист Камил Хангереев, заместитель руководителя МКУ «Управление образование» Наби Корсаков и главный специалист Заур Мажидов. Основное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности и укреплению антитеррористической защищенности дошкольных и общеобразовательных учреждений района, в том числе, обеспечению контроля за соблюдением законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования, выявлению причин длительного непринятия надлежащих мер по устранению выявленных нарушений. Необходимо отметить, что Главой МО «Хасавюртовский район», Председателем АТК в МО Арсланбеком Алибековым уделяется большое внимание вопросам обеспечения безопасности объектов образовательных учреждений. В этих целях в муниципальную программу «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МО «Хасавюртовский район на 2022-2023 годы» включен комплекс мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления. В 2022 году на эти цели закуплены и переданы в образовательные учреждения 27 стационарных и 52 ручных металлодетектора, такие же мероприятия по укреплению инженерно-технической оснащенности объектов проводятся в текущем году.