Совещание по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности медицинских учреждений

6 июня 2022 - Отдел АТК
Сегодня состоялась встреча специалистов отдела по антитеррористической работе Камиля Хангереева и Терикмурзы Атетерова с заместителем главного врача ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» Рабият Адильхановой, посвященная вопросам обеспечения антитеррористической безопасности медицинских учреждений в муниципальном районе. Основное внимание было уделено вопросам оснащенности объектов системами видеонаблюдения, поддержанию в исправном состоянии инженерно-технических средств и оснащению бесперебойной и устойчивой связью, организации взаимодействия с правоохранительными органами по вопросам противодействия терроризму, проведению учений и тренировок по безопасной и своевременной эвакуации работников и посетителей (пациентов) из зданий, а также обеспечению охраны объектов и территорий. «В связи с тем, что истекает срок действия паспортов антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, находящихся на территории района, необходимо их обновить соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 13 января 2017 г. №8 утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации и форма паспорта безопасности этих объектов»- отметил Камиль Хангереев.