Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд памяти Саида Умарова прошел в с. Нурадилово Хасавюртовского района .

4 октября 2017 - Отдел АТК

Как быстро летит время . Казалось совсем недавно в с.Нурадилово был проведен первый турнир памяти Саида Умарова, полковника ФСБ , чья жизнь трагически оборвалась в самом расцвете тринадцать лет назад. Уже со следующего года было принято решение сделать турнир традиционным. С 2017 года Районный турнир приобрел статус – Республиканского турнира, и включен календарный план спортивно-массовых мероприятий Министерства по ФК и спорту Республики Дагестан. И вот, на 12-й республиканский турнир по волейболу памяти Саида Умарова  приехали команды победители различных республиканских, всероссийских турниров по волейболу среди вузов и трудящихся России.                                                       Республиканский турнир проходил в спорткомплексе носящим его имя и в нем приняли участие 11 команд из городов и районов Республики Дагестан, и две команды из Чеченской Республики. Команды были распределены на две группы «А» и «В».  На торжественном открытии начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи администрации МО «Хасавюртовский район» поздравил всех участников от имени Главы МО «Хасавюртовский район» Салавова Д.Ш. Хочу сказать, что с 2017 года является Республиканским турниром и включен календарный план спортивно-массовых мероприятий Министерства по ФК и спорту Республики Дагестан. С каждым годом турнир становится более зрелищным, растет его популярность. Турнир ждут и команды приезжают на соревнования с большим удовольствием. Должен отметит организаторы создали все условия для проведения турнира. Надеюсь, что и игры будут проходить в русле соблюдения всех правил и взаимопонимания. Удачи всем.

Уважаемые гости, участники турнира и жители села! Я рад приветствовать вас в нашем селе сказал Глава администрации МО «с.Нурадилово» Муса Умаров.. Сегодня мы проводим 12-й турнир по волейболу памяти полковника ФСБ Саида Умарова. Хочу пожелать всем командам удачи и успехов. Пусть победит сильнейший!                                                                            Соревнования в группах проходили по круговой системе. Судейская коллегия во главе с главным судьей, Курамагомедом Магомедовым, главным секретарем, Арсен Адильсултановым и судьями на высоком уровне провели соревнования, и получили благодарность от организаторов. По  итогам соревнований в группе «А», где участвовали более сильные волейбольные команды призовые места распределились следующим образом: 1-место заняла сборная команда Хасавюртовского района, 2-место заняла команда ДГУ г.Махачкала и 3-место заняла команда Хунзахского района.                                                     В группе «В», где принимали участие менее слабые команды призовые места распределились следующим образом: 1-место заняла сборная команда Ножаюртовского района Чеченской Республики, 2-место заняла команда Казбековского района и 3-место заняла команда Хасавюртовского   района -2  с.Петроковское. В каждой группе были учреждены номинации «Лучший защитник». «Лучший нападающий», «Лучший связующий» и «Лучший игрок турнира». Команды занявшие призовые места в группах награждены дипломами соответствующих степеней, грамотами, медалями , кубками, денежной премией и ценными призами. Все участники соревнований  и гости  были обеспечены питанием.