Работники культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района провели акцию « Мы – против терроризма» памяти жертв террористической атаки в г. Санкт – Петербург.

10 апреля 2017 - Администратор

В  районном  центре  традиционной  культуры  народов России  8 апреля прошла  акция -  « Мы  против  терроризма », где приняли участие   работники культуры,  ЦТКНР, районной библиотеки, районного  молодежного  центра. В своем выступление начальник  Отдела культуры ,национальной политики и туризма Загалов Идрис отметил, что « Наш народ откликается на любую беду, что бы ни происходило в любой точке Российской Федерации. То, что произошло в Санкт-Петербурге, затронуло и жителей Хасавюртовского района. Это трагедия, и каждый хочет пожелать жителям Санкт-Петербурга стойкости, мужества, сил, не сдаваться и выразить свои соболезнования родственникам погибших.  В городе-герое, ставшем примером стойкости и мужества для всех, раздался взрыв. Погибли люди разных национальностей и вероисповедания. Террористы надеялись на наши панические настроения. Им хочется видеть нашу разобщенность. Но этому – не бывать!» - подчеркнул Идрис Загалов.

Также в своих выступлениях заместитель начальника ОК Магомедалиев  Муртазали,  директор  ЦТКНР   Хангереев    Мухамад  Зулумханович  директор,  Молодёжного  центра  Коймурзаев Гаджимурад Арсланалиевич,  директор  библиотечной системы района Абасова Зульфия с возмущением говорили о террористическом акте, совершенном   в метрополитене  Санкт - Петербурга, выразили  соболезнование  родственникам погибших  во время взрыва  от имени  работников  учреждений культуры  района. То, что произошло в Санкт-Петербурге, затронуло и жителей Хасавюртовского района. Это трагедия, и каждый хочет пожелать жителям Санкт-Петербурга стойкости, мужества, сил, не сдаваться и выразить свои соболезнования родственникам погибших.