Работники АТК Хасавюртовского района встретились с выделенной категорией лиц освобожденных из мест лишения свободы.

9 апреля 2019 - Администратор

Накануне начальник отдела АТК района, Эльмар Аджиев, принял участие на встрече работников УФСИН России по Республике Дагестан, в частности, начальник Хасавюртовского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РД, подполковник внутренней службы, Шамсудинов Магомедшапи,  старший психолог УИИ УФСИН России по Республике Дагестан, старший лейтенант Мусиева Саният и другие, где в ходе встречи прошло  тестирование  психологического состояния выделенной  категории лиц ( освобожденных из мест лишения свободы за преступления террористической направленности). Мероприятие было направлено на  изучение личностных особенностей выделенной категории лиц, определения уровня осознания выделенной категории лиц, на недопущение рецидива совершения повторных преступлений и др.

В ходе встречи Эльмар Аджиев, отметил, что в целом тесты показали адекватное состояние тестируемых лиц, где в личной беседе было проявлено желание о недопущение впредь инцидентов, связанных с террористической направленностью.

« Было желание вернуться к заботам семьи, детей, забота о старости родственников, поиск работы. Если у гражданина такое желание преобладает, они редко возвращаются к прежней жизни » - подчеркнул Эльмар Аджиев.