Рабочее совещание по проведению комплексной оперативно-профилактической операции «Защита» в МО «Хасавюртовский район»

14 сентября 2022 - Отдел АТК
Накануне, с участием сотрудников ОМВД России по Хасавюртовскому району и структурных подразделений администрации МО «Хасавюртовский район» проведено рабочее совещание по проведению комплексной оперативно-профилактической операции «Защита» на территории муниципального района. В совещании приняли участие заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району Арслан Девешов, начальник отдела по антитеррористической работе МО «Хасавюртовский район» Исрапил Гусейнов, старший оперуполномоченный Гаджи Нурудинов, и.о. начальника отдела участковых уполномоченных Малик Абуков, и.о начальника отделения ПДН Ваха Ахметханов, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, ведущий специалист МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма» Артур Адилов, специалист по делам религии МО «Хасавюртовский район» Саид Гамидов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Хасавюртовскому району Магомед Омаров. Целью данной операции является: - Выявление неблагополучных семей, фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителями или иными лицами, на которых возложены эти обязанности, принятие по данным фактам мер в соответствии с законом. - Выявление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и оказание им всех видов помощи. - Выявление подростков-правонарушителей, групп несовершеннолетних негативной направленности, принятие мер по предупреждению их противоправного поведения и оказанию социально-реабилитационной поддержки. - Выявление причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних, подготовка и реализация предложений по их устранению. По итогам совещания были приняты решения по организации взаимодействия ОМВД России по Хасавюртовскому району и структурных подразделений администрации МО, оказании содействия в проведении оперативно-профилактической операции «Защита» путем проведения разъяснительных бесед с населением сельских поселений, организации информирования населения о проводимых мероприятиях.