Рабочая группа АТК района провела выездные мероприятия

8 февраля 2021 - Отдел АТК

Накануне, рабочей группы при АТК района, проведены выездные мероприятия по вопросам проведения профилактической работы по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде, а также с лицами, относящимися к выделенной категорией населения.

В здании администрации МО «с.Солнечное», члены рабочей группы - начальник отдела АТК Исрапил Гусейнов, специалисты отдела Камил Хангереев и Нариман Гусейнов – в ходе встречи с главой поселения Ильмадином Хазбулатовым, проверили организацию деятельности администрации поселения по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Ильмадин Хазбулатов, говоря о проделанной работе отметил, что положительный вклад в пропагандистскую работу по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма, вносит практикуемое в поселении, проведение мероприятий антитеррористической направленности, с участием религиозных лидеров, именитых спортсменов, уважаемых общественников района. Также обсудили вопросы актуализации списков лиц, относящихся к выделенной категорией населения, планы работы рабочих групп поселения по противодействию идеологии экстремизма и терроризма на 2021 год. Исрапил Гусейнов передал Ильмадину Хазбулатову информационные материалы антитеррористической направленности (банер, памятки, агитлистки), а также нагрудные знаки членов добровольных народных дружин, подготовленные АТК района, в целях совершенствования деятельности по обеспечению общественного правопорядка и безопасности.

Затем рабочая группа посетила село Нурадилово, где в этот день молодежь поселения, по инициативе главы администрации МО «с.Нурадилово» Артура Усупхаджиева, проводила субботник по санитарной очистке территории. В ходе общения с участниками субботника Исрапил Гусейнов отметил, что качество жизнедеятельности любого населенного пункта формируется от степени участия каждого индивидуума, исполнительных органов, структурных подразделений, общественных и религиозных организации и учреждений. Основной фабулой проводимых мероприятий, должно стать воспитание межконфессиональной и межнациональной толерантности, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей, осознание гибельной сущности терроризма. Далее, в администрации поселения рабочая группа провела аналогичную, как и в МО «с.Солнечное», работу и также передали заместителю главы администрации поселения Жовжан Тагировой информационные материалы антитеррористической направленности (банер, памятки, агитлистки), а также нагрудные знаки членов добровольных народных дружин, подготовленные АТК района, в целях совершенствования деятельности по обеспечению общественного правопорядка и безопасности.