Рабочая группа АТК района провела выездное адресно-профилактическое мероприятие с выделенной категорией населения

19 марта 2021 - Отдел АТК

Сегодня, рабочей группой АТК района проведена адресно-профилактическая работа с жителем с.Карланюрт Шамилем Джамаловым, осужденным и отбывшим наказание за совершение преступления террористической направленности.  В мероприятии приняли участие главный специалист отдела по антитеррористической работе Нариман Гусейнов, глава администрации МО «с/с.Карланюртовский» Карлан Акайчиков и члены рабочей группы АТК поселения.

Шамиль Джамалов был осужден Хасавюртовским районным судом по ст.208, ч.2 УК РФ к лишению свободы в колонии общего режима и после отбытия наказания вернулся к постоянному месту проживания.  

В ходе беседы   были обсуждены различные вопросы: от материально-бытовых до социально-общественных. В ходе беседы основное внимание было обращено на отношение профилактируемого к государственному строю и к религиозным канонам.

«Идеологию экстремизма и терроризма не поддерживаю, отношусь к ней негативно, считаю случившееся со мной ошибкой юношеского максимализма. Осуждаю тех, кто поддался на уговоры идеологов экстремизма, и принимает участие в МТО. По отбытию наказания и прибытия домой, встал на учет в ОМВД России по Хасавюртовскому району, предупрежден об ответственности за правонарушения. В религии придерживаюсь канонов традиционного ислама. Отношения с соседями и сельчанами нормальные. Зарабатываю работой по найму. Главным для себя, после всего пережитого, считаю содержание семьи, воспитание детей достойными членами общества» - выразил свою точку зрения Шамиль Джамалов. Он отметил, что единственной проблемой для него на данный момент является то, что в силу судебного решения он не имеет права выезжать на заработки за пределы района. По данному вопросу была дана соответствующая консультация.

В ходе беседы профилактируемого ознакомили с правами и свободами гражданина РФ, с деятельностью комиссии при Главе муниципального района по согласию и примирению, и проводимых мероприятиях по социальной адаптации данной категории лиц.

Подводя итоги встречи Нариман Гусейнов отметил, что администрация района во главе с Джамбулатом Салавовым, первостепенное значение придает вопросам общественной безопасности и социальной защищенности населения. «В жизни каждого человека бывают ошибки. Главное осознать это и не допускать повторения подобного» - подчеркнул Нариман Гусейнов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :