Рабочая группа АТК района провела адресно-профилактические мероприятия с выделенной категорией населения

5 октября 2020 - Отдел АТК

Сегодня,  рабочая группа АТК района посетила сельское поселение Эндирей, где провела адресно-профилактические мероприятия с родственниками ликвидированных членов НВФ.

В мероприятии приняли участие  специалисты отдела АТК Солтан  Мусааджиев, Залимхан Хатаев,  глава администрации поселения Ирази Абсаламов, его заместитель Умалат Абакаров и другие.

На мероприятия были приглашены близкие родственники ликвидированных, в мае 2020 года на окраине с.Темираул, членов НВФ Эльбруса Гаджимурадова, Джанарслана и Ханарслана Гаджалиевых, Ибрагима Устарханова, Рашидхана Хасанханова и Адильгерея Мамашева. После проведения с каждым из родственников индивидуальной профилактической беседы, на совместном мероприятии подвели итоги проведенной работы.

 «Идеологию экстремизма и терроризма не поддерживаем, относимся  к ней негативно.  Для нас до сих не понятно, как наши дети поддались на уговоры идеологов экстремизма, и встали на путь противоправной деятельности. Считаем это своим большим упущением и надеемся, что произошедшее станет уроком для всех, и особенно для подрастающего поколения» - выразили свое единодушное мнение приглашенные родственники ликвидированных членов НВФ.

В ходе беседы приглашенных ознакомили проводимой структурными подразделениями администрации района по противодействию идеологии терроризма, с правами и свободами граждан РФ, с деятельностью комиссии при Главе муниципального района по согласию и примирению.

Подводя итоги встречи Залимхан Хатаев отметил, что администрация района, во главе с Джамбулатом Салавовым, первостепенное значение придает вопросам общественной безопасности и социальной защищенности населения и каждого индивидуума.  «Для совершенствования деятельности по противодействию идеологии   терроризма и достижения положительных результатов, необходимо задействовать весь потенциал, ведь многое зависит от ответственности должностных лиц и взаимодействия с общественностью. В этой связи важно привлечение актива сельских поселений, духовенства, старейшин, уважаемых, авторитетных людей к пропагандистской работе по воспитанию у жителей, и особенно молодежи,  нашего района ответственной гражданской позиции» - подчеркнул  Залимхан Хатаев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :