Рабочая группа АТК района обсудила результаты профилактической работы по противодействию преступности в мигрантской среде

4 марта 2021 - Отдел АТК

В ЦТКНР района прошло заседание рабочей группы, в работе которого приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова и другие. Повесткой дня было обсуждение итогов профилактической работы с мигрантами, проживающими на территории района.

Открывая работу заседания Исрапил Гусейнов отметил, что важное значение в процессе социализации и адаптации к местным реалиям имеет информирование данной категории лиц об основах российского законодательства. " В каждом государстве свои нормы права, культура и традиции. Как показывает практика, большая часть правонарушений, совершаемых мигрантами, происходит от незнания требований действующего законодательства нашей страны. В соответствии с поручением Главы муниципалитета Джамбулата Салавова, нашим отделом разработан и принят комплекс мер, направленных на недопущение распространения идеологии терроризма, воспитанию межнациональной и межконфессиональной толерантности, правомерного поведения в социуме. И к осуществлению этой деятельности привлекаются гражданские, общественные и религиозные институты нашего района» - подчеркнул Исрапил Гусейнов.

Дженнет Адилова рассказала о проведенных, работниками центра и участниками волонтерского движения, мероприятиях в мигрантской среде. Были проведены визуальные профилактические беседы правовой направленности, по соблюдению правил эпидемиологической безопасности, распространены информационные материалы (агитлистки, буклеты, брошюры). Выступили и другие участники мероприятия.

В ходе обсуждения озвученной информации были определены направления дальнейшей деятельности.