Проведено совещание по подведению итогов работы блогерской группы МО «Хасавюртовский район» за 1-ое полугодие 2021 года

2 июля 2021 - Отдел АТК
На базе МКУ «Молодежный центр» проведено рабочее совещание межведомственной рабочей (блогерской) группы по проведению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет адресной профилактической работы с категорией лиц, наиболее подверженных или уже подпавших под влияние идеологии терроризма. В совещании приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, заместитель МКУ «Управление образования» Айвар Мамедов, специалист по делам религии Саид Гамидов, главный специалист МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризму» Зайнаб Булатова, сотрудник ОМВД России по Хасавюртовскому району Ахмед Алиханов. Открывая совещание, руководитель группы Исрапил Гусейнов ознакомил участников совещания с повесткой совещания, а также с результатами работы блогерской группы за истекший период текущего года. В ходе дискуссии были обсуждены различные вопросы, связанные с данной деятельностью, проблемы и пути их решения. Сотрудник ОМВД России по Хасавюртовскому району Ахмед Алиханов провел семинар-занятие по выявлению сайтов, содержащих информацию запрещенного характера, ознакомил с порядком сбора материалов и направления в Управление Роскомнадзора по РД для блокировки сайтов. В завершение совещания Исрапил Гусейнов призвал сотрудников к ответственному подходу в проведении данной работы и напомнил, что результаты деятельности рабочей группы будут ежеквартально рассматриваться на совещаниях.