Представители администрации и ОМВД Хасавюртовского района приняли участие в командно-штабных учениях.

18 апреля 2019 - Администратор

17 апреля 2019 года, в рамках исполнения Плана основных мероприятий Республики Дагестан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей  на водных объектах, прошло показное командно-штабное учение с Кизлярским муниципальным звеном республиканской подсистемы РСЧС, в котором приняли участие заместители Главы администрации муниципального района Вахит Касимов и Имампаша Бакиев, директор МКУ « Управление по делам ГО ЧС и МП » Адиль Дадаев, начальник отдела ГО ЧС Нариман Гусейнов, специалист отдела ЕДДС Тимур Салаватов, заместитель начальника полиции по ООП ОМВД РФ по Хасавюртовскому району подполковник полиции Рашид Абинов.

Тема учения: «Действия Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, органов управления, сил и средств территориальных звеньев республиканской подсистемы РСЧС по организации защиты населения и территорий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками. Организация эвакуации населения из опасных зон в безопасные места и первоочередного их  жизнеобеспечения».

В мероприятии, которое прошло под руководством заместителя начальника ГУ МЧС РФ по РД полковника внутренней службы Олега  Халилова, приняли участие представители большинство  муниципальных администраций республики, были задействованы силы и средства МЧС Дагестана, ГУ МЧС РФ по РД, Росгвардии, вплоть до авиатехники (вертолёт Росгвардии) и  Кизлярского районного муниципального звена республиканской подсистемы РСЧС.

По окончанию учений, в ходе импровизированного обсуждения результатов учения, Имампаша Бакиев отметил положительный итог проведённого мероприятия. «Нам необходимо, с учётом опыта коллег и во взаимодействии с ГУ МЧС РФ по РД, откорректировать план проведения учения по действиям при паводке, сил и средств районного звена  республиканской подсистемы РСЧС и провести данное мероприятие у нас в районе на самом высоком уровне. Глава района Джамбулат Салавов поставил перед нами задачу занять достойное место в системе МЧС Дагестана по обеспечению безопасности населения и защите территорий, оказывает для этого всю необходимую помощь. И мы обязаны оправдать оказанное нам доверие » - подчеркнул Имампаша Бакиев.