Председатель НС РД Заур Аскендеров принял участие в работе заседания Антитеррористической комиссии

30 июня 2022 - Отдел АТК
28 июня 2022 года под председательством главы МО "Хасавюртовский район" Арсланбека Алибекова, прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии муниципального района. В заседании, кроме членов и постоянных участников АТК, приняли участие Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Джамбулат Салавов, помощник Главы Республики Дагестан, представитель аппарата АТК в РД в Северном территориальном округе РД Керим Бадрутдинов и депутаты Народного Собрания Республики Дагестан – Уллубий Абуков, Дайтбек Сайпов, Рустам Хабилов, Руслан Ибрагимов. Перед началом заседания комиссии с вступительным словом выступили Председатель антитеррористической комиссии района Арсланбек Алибеков, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров. Далее Председатель антитеррористической комиссии района Арсланбек Алибеков озвучил повестку заседания - Проведение профилактической работы с лицами, отбывшими наказание за совершение преступлений террористической направленности, в том числе с лицами, состоящими на профилактическом учете и (или) находящимися под административным надзором. О результатах деятельности по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в МО «Хасавюртовский район», в части проведения культурно-просветительских мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма и экстремизма. О реализации требований к антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, расположенных на территории муниципального района. Об исполнении органами местного самоуправления сельских поселений мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в МО « Хасавюртовский район », в части организации профилактических мероприятий в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, а также подпавших под ее влияние. С докладами по вопросам повестки заседания выступили: начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району Герей Гереев, начальник МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма» Абдула Абдулаев, главный врач ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» Шамиль Минатуллаев, главы сельских поселений Карлан Акайчиков, Ирази Абсаламов, Умарпаша Шахрурамазанов. В завершении заседания также выступили Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Джамбулат Салавов, помощник Главы Республики Дагестан, представитель аппарата АТК в РД в Северном территориальном округе РД Керим Бадрутдинов.