Патриотический проект «Вахта Героев Отечества»

1 апреля 2022 - Отдел АТК
Накануне, в рамках Всероссийского патриотического проекта «Вахта Героев Отечества» Герой России, генерал-лейтенант ФСБ Олег Дуканов, в сопровождении первого заместителя Министра по национальной политике и делам религий РД Гаруна Давыдова, заместителя главы администрации района, Имампаши Бакиева, посетили селение Османюрт, где прошла встреча с учащимися и педагогами школы села. Почетную делегацию приветствовал заместитель начальника Управления спорта и делам молодежи Вахит Касимов, руководство и ветераны Афганских событий, актив, руководство школы. В рамках встречи его участники обсудили важные вопросы патриотического воспитания, где Олег Дуканов, в качестве примера привел земляка Османюртовцев, представленного к званию Героя Советского Союза Ильяса Арслангерееева, участника Великой Отечественной войны. « Мужество и героизм вашего земляка высоко оценило Отечество, это достойный пример верности долгу и своей Родине» - подчеркнул Олег Дуканов. Также Олег Дуканов, отметил и своего однокурсника, Героя России, Ханалиева Умарпашу, выпускника школы Османюрта. По завершению встречи Олег Дуканов вручил родственникам Ильяса Арслангерееева, памятные подарки. Стоит отметить, что встреча прошла тепло и плодотворно, где в формате общения, контакта, были отражены Подвиги Героев страны, что является лучшим примером и ориентиром подрастающему поколению. Напомним, Всероссийский проект «Вахта Героев Отечества» реализуется с целью патриотического воспитания молодого поколения.