Отделом АТК района проведена проверка реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма

11 декабря 2020 - Отдел АТК

Накануне,  в соответствии с графиком проверок реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма, отделом по антитеррористической работе муниципалитета было проведено выездное мероприятие в МО «с.Куруш». В мероприятии  приняли участие специалисты отдела  Камил Хангереев и Солтан Мусааджиев, глава администрации  поселения  Рафик Юсупов и члены АТК   поселения.

О проведенной работе по реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма, отчитался председатель АТК поселения Рафик Юсупов, который отметил, что  деятельность по противодействию идеологии экстремизма и терроризма на территории поселения, проводится в тесном взаимодействии с участковым уполномоченным, духовенством, общественностью поселения и даёт свои положительные результаты.

«Обстановка в поселении стабильная, проявлений радикализма, национальной,  конфессиональной и иной нетерпимости не зафиксировано.  Регулярно проводится  индивидуальная профилактическая работа с лицами,  относящимися к выделенной категории населения. Учреждениями образования, спорта, культуры, на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на недопущение распространения идеологии терроризма, воспитание ответственной гражданской позиции, межнациональной и межконфессиональной толерантности» - подытожил свой отчет   Рафик Юсупов.

Подводя итоги мероприятия,  Камил Хангереев указал на имеющиеся недоработки, дал практические  рекомендации и обозначил сроки для их устранения. «От деятельности и взаимодействия всех заинтересованных органов и организаций на местах, в сельских поселениях, во многом зависит конечный результат» - подчеркнул Камил Хангереев.  Солтан Мусааджиев передал     Рафику Юсупову  информационные баннера,  буклеты и листовки антитеррористической направленности,  подготовленные администрацией муниципалитета,  в целях совершенствования профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.