Отделом АТК проводятся занятия с функциональными группами плана действий при возникновении террористической угрозы.

17 марта 2022 - Отдел АТК

Отделом по антитеррористической работе совместно с заместителями главы района продолжаются занятия с функциональными группами плана действий АТК в МО при возникновении террористической угрозы. Так, накануне, с участием заместителей главы муниципального района Имампаши Бакиева и Нурулы Муртазалиева проведены очередные занятия по отработке действий с группой материально-технического обеспечения. Согласно плана действий Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Хасавюртовский район» при установлении уровней террористической опасности созданы пять функциональных групп, предназначенные для организации взаимодействия, организации взаимодействия и оказания помощи силам и средствам экстренных служб. Руководителями данных групп являются заместители главы муниципального района. В обязанности группы материально-технического обеспечения входит организация совместно с руководителями территориальных правоохранительных органов материально-технического и специально-технического обеспечения первоочередных мероприятий, а также решение вопросов, связанных с размещением, обогревом и питанием личного состава подразделений, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе занятия было проведено ознакомление сотрудников с алгоритмом действий при введении различных уровней террористической опасности, обеспечению взаимодействия с правоохранительными органами и экстренными службами при возникновении чрезвычайных ситуаций.