Отдел по антитеррористической работе принял участие в работе семинара-практикума по вопросам противодействия терроризму

17 октября 2022 - Отдел АТК
В рамках реализации плана работы Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан на 2022 год Управлением Главы Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам 14 октября 2022 года на базе Г'АОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» был проведен обучающий семинар-практикум по вопросам противодействия терроризму для государственных органов Республики Дагестан и администраций муниципальных районов, городских округов Республики Дагестан с участием представителей аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Спикером мероприятия выступил декан факультета национальной безопасности Института права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, доктор политических наук, профессор Суворов Владимир Леонидидович. Участие в работе семинара-практикума от муниципального района приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов и главный специалист отдела Камил Хангереев. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы: - Основные этапы развития терроризма; - Значение террологии и конфликтологии; - Классификация терроризма; - Социально-политические корни терроризма.