Отдел по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» принял участие в семинаре по вопросам противодействия терроризму.

2 декабря 2021 - Отдел АТК
1 декабря 2021 года, в рамках реализации решения Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан (протокол от 24 ноября 2020 года № 09-09/5), утвержденного Главой Республики Дагестан, председателем Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан С. А. Меликовым, на базе ПЗУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан прошел обучающий семинар по теме «Вопросы организации антитеррористических комиссий и органов местного самоуправления в области противодействия терроризму». В мероприятии приняли участие руководители аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, представители городских и районных АТК и республиканских СМИ. В ходе семинара обсуждены вопросы: - проведения в муниципальных образованиях информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма; - проведения с привлечением общественных и религиозных организаций, политических партий круглых столов, форумов, направленных на формирование неприятия идеологии терроризма; - проведения адресных профилактических мероприятий с лицами, наиболее подверженными или уже подпавшими под воздействие идеологии терроризма; участие в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма, организуемых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти.