Отдел по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» принял участие в семинаре по вопросам противодействия терроризму.

16 марта 2022 - Отдел АТК
15 марта 2022 года, в рамках реализации протокола Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 12 января 2022 года № 14-03/1, утвержденного Главой Республики Дагестан, председателем Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан С. А. Меликовым, на площадке администрации МО «город Кизляр» прошел семинар по теме «Реализация мероприятий по противодействию терроризму». В мероприятии приняли участие руководители аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, представители республиканских министерств - культуры, образования и науки, по делам молодежи, национальной политике и вопросам религии, высших учебных заведений, сотрудники муниципальных антитеррористических комиссий, представители СМИ. От муниципального района в работе семинара приняли участие специалист отдела по антитеррористической работе Терикмурза Атетеров и специалист МКУ «Управление культуры. национальной политики и туризму» Ислам Умаров. В ходе семинара обсуждены вопросы: - Основные положения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг. - Организация деятельности по профилактике идеологии терроризма и выстраивание взаимодействия ОМСУ и ОИВ. - О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в муниципальных образованиях Республики Дагестан. - Информационно-пропагандистское противодействие терроризму и экстремизму. - Организация деятельности по профилактике идеологии терроризма среди учащихся образовательных организаций и привитию им традиционных для РФ духовно¬-нравственных ценностей. идеологии терроризма, организуемых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти.