Отдел ФК, спорта и делам молодежи Хасавюртовского района провел выездную встречу с молодежью в поселениях района.

8 февраля 2017 - Администратор

7  февраля отдел по ФК, спорту и делам молодежи организовал выезд в с. Куруш для встречи с активной молодежью села. На встрече с молодежью, которая состоялась в здании администрации села Куруш, приняли участие,  Исаков Ахмед,  начальника отдела, Адилова  Дженнет, главного специалиста отдела по делам молодежи, Шахвеледов Малик,  депутата сельского районного Собрания депутатов, Гасанов Ислам, тренер – преподаватель  ДЮСШ « им.Али Порсукова » и молодежь села Куруш.

Цель встречи  – вовлечение активной, ищущей молодежи в  жизнь села, района, установление доверительных отношений между молодежью и административными органами, выявление лидерских качеств той молодежи села. которая может повести за собой и созидательно работать на благо своего села.

Открывая  встречу, Ахмед Исаков, отмечая цель выездных встреч с молодежью отметил, что – « Такие выезды и встречи с молодежью, мы будем осуществлять поэтапно во всех поселениях района. Наша молодежь к сожалению немножко инертна и ее надо в хорошем смысле подтолкнуть и помочь в развитие своих способностей, дать необходимое направление, помочь где советом, где делом» - резюмировал руководитель спорта района.

В продолжение темы Дженнет Адилова, проинформировала участков встречи, об основных направлениях работы отдела для молодежи, сказав, что – « Сегодня очень важно, чтоб в каждом селе были молодежные ячейки. Поддерживаются молодежные инициативы. Отдельная сторона работы – молодежное предпринимательство. Сегодня в Министерстве по делам молодежи заложено 8 млн.рублей на молодежное предпринимательство. Хотелось бы что – бы в социальных сетях была отражена страничка именно близкая по содержанию к делам и проблемам молодежи. Со своей стороны мы готовы к активному сотрудничеству и помощи в каждых ваших начинаниях и предложениях» - подчеркнула Дженнет Адилова.

Стоит отметить, что  на встрече была обсуждена актуальная и к сожалению злободневная тема, распространение и употребление «Насвая». В процессе обсуждения Ислам Гасанов заверил, что данная проблема в с. Куруш отсутствует, так как большинство молодежи занимаются спортом, и он лично контролирует и опекает своих воспитанников и  молодежь в целом от употребления этого зла. По итогам встречи было достигнуто  соглашение, где стороны договорились в дальнейшем о тесном сотрудничестве.