Отдел АТК в МР продолжает оказание методической помощи руководителям организаций и учреждений района

21 января 2021 - Отдел АТК

Сегодня отдел по антитеррористической работе провел мероприятие, по оказанию методической помощи руководителям организаций и учреждений района, в рамках проводимой администрацией муниципалитета деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий), расположенных на территории района В нем приняли участие Начальник отдела Исрапил Гусейнов, специалисты отдела, специалист по делам религии Саид Гамидов и имам Акбулатюртовской Джума-мечети Иса Исаев.

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены имеющиеся у мечети правоустанавливающие документы, а также разъяснены основные положения постановления Правительства РФ от 05.09.2019 г. № 1165 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций". Иса Исаев отметил, что с стороны главы администрации МО «с.Акбулатюрт» Малика Минатулаева им оказывается поддержка при решении различных, возникающих в процессе жизнедеятельности, вопросах. В ходе обсуждения полученной информации о проведенной руководством мечети работы, Исрапил Гусейнов отметил имеющиеся недоработки в правоустанавливающей документации. Также Исе Исаеву были даны консультации и исчерпывающие ответы на возникшие вопросы.