Отдел АТК проводит совместные профилактические мероприятия в молодежной среде с ОМВД России по Хасавюртовскому району

26 января 2021 - Отдел АТК

Накануне в ОМВД России по Хасавюртовскому району, прошло мероприятие, модератором которого выступил отдел по антитеррористической работе администрации муниципалитета. Цель мероприятия – совершенствование организации деятельности, направленной на социализацию несовершеннолетних детей из семей уничтоженных в ходе спецопераций членов НВФ и их пособников. В его работе приняли участие сотрудники отдела АТК и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хасавюртовскому району. Выступивший начальник отделения ПДН Тинамагомед Магомедов ознакомил участников с результатами проведенной работы за истекший 2020 год.   Еженедельно инспекторами отделения ПДН, совместно с УУП, КДН и ЗП, АТК при администрации района, проводятся профилактические беседы воспитательного характера в вышеуказанных семьях, с целью недопущения подверженности их экстремистской и террористической идеологии. В ходе мероприятия, каждый из участников изложил свое видение решений в данной сфере и высказали свои предложения. В свою очередь начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов подчеркнул необходимость активизации работы по проведению профилактической работы с родителями и иными законными представителями данной категории несовершеннолетних, по разъяснению возможных уголовно-правовых последствий за неисполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей. По результатам обсуждения озвученной информации было принято соответствующее решение и определены основные направления деятельности.