Отдел АТК проводит мероприятия по проверке антитеррористической защищенности объектов в сельских поселениях.

23 августа 2021 - Отдел АТК
В целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Знаний (1 сентября), Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) и выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и Народного Собрания Республики Дагестан (19 сентября), сотрудниками отдела по антитеррористической работе проводятся выездные встречи с главами сельских поселений Хасавюртовского района. Цель данных встреч – выработка комплекса мер, направленных на обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период проведения данных общественно-значимых мероприятий, проведение мониторинга общественно-политической и социально-экономической обстановки на территории муниципального района с целью выявления возможных дестабилизирующих факторов, которые могут оказать влияние в целом на оперативную обстановку. В ходе выездов проверены объекты в сельских поселениях Карланюрт, Покровское, Байрамаул, Садовое, Костек и Новый Костек. По результатам проверок даны рекомендации главам сельских поселений по обеспечению антитеррористической защищенности объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей.